УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье и Мелитополе бизнес взбунтовался против карантина: появились видео массовых протестов

Протесты бизнеса в Мелитополе

В Запорожье и Мелитополе предприниматели устроили массовые протесты из-за затянувшегося карантина, введенного после вспышки коронавируса.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Люди жалуются, что сейчас им буквально приходится выживать и, несмотря на ограничительные меры вышли на массовые пикеты или на автострайки. Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook местный депутат Виталий Рябцев (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Автопикет бизнеса в Запорожье

На кадрах видно, что предприниматели остановились колонной авто в центре города и одновременно начали сигналить в знак протеста.

Что касается Мелитополя, то там на митинги вышли работники рынков. Они вступали в перепалки с полицией и жаловались на то, что доведены до отчаяния, поскольку лишены какой-либо финансовой поддержки. Несмотря на задержания самых активных участников протеста, люди не расходились и сознательно нарушали запрет на массовые собрания.

Протесты сотрудников рынков в Мелитополе
Протесты сотрудников рынков в Мелитополе

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 17 марта, в начале карантина, в Запорожье торговцы местных рынков устроили бунт против жестких ограничительных мер, которые ввела местная власть для борьбы с коронавирусом.

  • Чтобы выразить свое недовольство, люди вышли на митинг под здание городского совета.

  • А в начале апреля в Запорожской области у директора рынка, которого привлекли к административной ответственности за нарушение запрета на работу в условиях карантина, обнаружили коронавирус.