УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ялте на борьбу с последствиями потопа бросили военных, есть угроза новых подтоплений. Фото и видео

2 минуты
5,1 т.
Ялту затопило после сильного ливня

В оккупированной Ялте на борьбу с потопами в результате сильных ливней бросили военных, технику и экскаваторы. На данный момент все еще подтоплено 10 домов.

При этом существует угроза новых подтоплений. Об этом на своей странице в Facebook написала Янина Павленко (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Отмечается, что несколько жилых строений полностью ушли под воду, они засыпаны камнями и грязью. Большинство жителей города эвакуированы.

"Первоочередная задача – расширить русло. На место выехали около 40 военных, также в кратчайшие сроки должна прибыть техника и экскаваторы. С помощью беспилотников попробуем осмотреть верхнюю часть реки, чтобы понимать как в целом обстоит ситуация с водными потоками. Медлить нельзя, поскольку есть реальная угроза затопления соседних домов, где живут семьи с маленькими детьми", – говорится в сообщении.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что во временно оккупированном Россией Крыму увеличили количество военных. Около 21 тысячи российских военных якобы будут помогать крымчанам, которые пострадали из-за наводнения.

Пострадали жилые дома.
Ялту затопило.
В Ялте прошел сильный ливень.
Машины утонули в воде.
Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Ялту затопило сильнейшим за последнее столетие ливнем, который начался в ночь на 18 июня и продолжил лить днем. Вследствие стихийного бедствия погиб мужчина, 19 человек пострадали, одна женщина пропала без вести.