УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ужгороде на праздновании Ивана Купала сожгли Кремль. Фото

2 минуты
108,4 т.
В Ужгороде на праздновании Ивана Купала сожгли Кремль. Фото

В городе Ужгород на Закарпатье жители символически сожгли конструкцию-олицетворение официальной резиденции главы РФ – Кремль, где принимали решение о войне. Ритуал был проведен во время празднования Ивана Купала 7 июля.

Об этом сообщает "Закарпатье онлайн". Издание опубликовало фоторепортаж с праздника (чтобы просмотреть снимки, доскролльте новость до конца).

Волонтер Движения поддержки закарпатских военных Галина Ярцева отметила, что мероприятие организаторы назвали "Празднуем Купала, чтобы раша запылала!".

Празднование Ивана Купала в Ужгороде

Во время празднования на костре участники символически сожгли Кремль. За таким ритуалом пришло понаблюдать много людей.

Участники создали конструкцию-олицетворение российского Кремля

На одном из кадров можно заметить остатки окутанной огнем конструкции с куполом и звездой, как на главном историко-художественном комплексе в столице страны-агрессора Москве.

В Ужгороде символически сожгли Кремль

Параллельно во время мероприятия волонтеры проводили мастер-классы с детьми, обучали их плести венки и пускали по реке. Также на праздновании собирали деньги на нужды украинской армии.

Во время мероприятия детям устроили мастер-классы и собирали деньги для ВСУ

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский исполнитель Виталий Козловский "предрек" пожар в районе "Москва-Сити", вспыхнувший вечером 3 июня. За несколько дней до инцидента он мысленно пожелал, чтобы на элитные небоскребы в столице РФ сбросили бомбы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!