УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину придет циклон с дождями и снегом: синоптик предупредила о непогоде

В Украине выпадет снег

В Украину 27 января придет новый циклон, который принесет с собой сильные осадки в виде дождей и снега. Он движется со стороны Эгейского моря. Поэтому погода испортится.

Прогноз обнародовала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко. Она отметила, что ухудшение условий ждет большую часть регионов. По ее прогнозу, ощутимее всего циклон затронет центр страны и юго-запад. Однако вечером 27 января и 28 января он распространится и почти на весь север Украины.

"Итак, местами небольшие осадки или просто облачно – это будет в западных областях и на юго-востоке. На остальной территории Украины – сложная ветреная погода со снегопадами или дождями, в зависимости от температуры воздуха", – уточнила Диденко.

Циклон, который принесет в Украину снегопад и дождь.

Что касается температуры воздуха, то она будет существенно отличаться в разных уголках нашей страны. Так, на западе днем ожидается -1...- 3 градуса, на востоке – +3...+7 градусов. На юге показатели так же будут отличаться в зависимости от области: в Одесской и Николаевской – около нуля, на Херсонщине и Запорожье – +4...+9 градусов, во временно оккупированном Крыму – до +10 градусов. Между тем на севере ожидается от 1 мороза до 1 тепла, а в центре – около нуля (но в Днепре с районами – еще до +4...+6 градусов).

Крыло циклона протянется через Полтавщину к Сумщине.

В Киеве 27 января погода будет облачной, прохладной, днем – около нуля. Снег в столице из-за прихода циклона выпадет или поздно вечером, или уже ночью и утром 28 января. Кроме того, в город вернется сильный ветер, который 27 января несколько утихнет.

По словам синоптика, изменение погоды может привести к ухудшению самочувствия у метеозависимых людей.

В Украину придет циклон.
Прогноз погоды в Украине на 27 января.

Как сообщал OBOZREVATEL: