УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину придет антициклон: появился свежий прогноз погоды

Зимний пейзаж

В среду, 10 марта, большую часть регионов Украины охватит антициклон. Поэтому там установится сухая погода с умеренным северо-восточным ветром.

Такой прогноз опубликовала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко. В то же время она уточнила, что температура воздуха в основном будет минусовой.

Так, в ночь на 10 марта столбики термометров снизятся до -5...-10 градусов, а на северо-востоке и севере местами до -10...-15 градусов.

Карта погоды в Украине на 10 марта

Днем в среду температура будет колебаться в пределах -3...+3 градусов, на Закарпатье будет держаться на уровне +6 градусов.

Что касается Киева, то в столице 10 марта будет сухо и холодно, ночью -5...-8 градусов, днем 0...-2 градуса. По прогнозу Диденко, потепление вместе с осадками придет в Украину в конце недели.

"Как уже хочется, чтобы скорее пришла эта гениальная шевченковая пора, когда и соловейко, и тихонечко, и сады рясные, и ивы... Но весна всегда имеет свои планы", – написала синоптик.

В Украину придет антициклон

Отметим, что во вторник, 9 марта, в Украине установилась ясная, но прохладная погода. Так, в некоторых областях усилились ночные морозы.

Наталья Диденко
Наталья Диденко

Как сообщал OBOZREVATEL, в Волынской области объявили желтый уровень опасности из-за угрозы паводков. Речь идет о Ратневском, Старовиживском, Любешевском и Маневицком районах.