УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину после морозов до 17 градусов придет "потепление": синоптики дали детальный прогноз. Карта

2 минуты
8,9 т.
В Украину после морозов до 17 градусов придет 'потепление': синоптики дали детальный прогноз. Карта

В течение следующих нескольких дней погода в Украине будет морозной, но "теплее", чем накануне. После -17 °С, которые этой ночью ударили на западе, температура воздуха в этих и других регионах повысится.

При этом в областях периодически будет снежить с умеренным прояснением. Об этом свидетельствует прогноз от синоптиков Укргидрометцентра (чтобы просмотреть карты, доскролльте новость до конца).

Погода 26 января

В среду сильные морозы ожидаются в центре, на севере и востоке – до -10 °С. На юге столбики термометров будут показывать -4... -8 °С, а на западе в пределах -1... -5 °С, на Закарпатье до -7 °С.

Повсюду обещают снег ночью и днем, в западных областях он будет мокрый. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, на остальной территории 5-10 м/с, в том числе южного и юго-западного направлений.

Днем воздух максимально прогреется до +2 °С местами на западе, в целом там она будет составлять в пределах -1… -3 °С. Такой же температура будет в южных регионах, на Житомирщине, Винниччине и Киевщине. В остальных северных областях, в центре и на востоке холоднее – до -5 °С.

Погода 26 января в Украине

Погода 27 января

Ночные морозы удержатся и в четверг: -1… -5 °С на западе, -3… -6 °С на юге, -5… -7 °С в Винницкой и Житомирской областях, на Киевщине, севере и востоке -7… - 10 °С.

В течение суток будет снежить во всех регионах, кроме Харьковщины. Ветер западный и юго-западный от 3-8 до 7-12 м/с.

Днем столбики термометров покажут -1... +2 °С в западных областях, 0...-2 °С на Житомирщине и Винниччине, до -3 °С в Киевской области и южных регионах. На остальной территории страны -2… -5 °С. На Сумщине сравнительно солнечно, но ожидается мороз – до -6 °С, до -7 °С температура опустится в Харьковской области.

Погода 27 января в Украине

Погода 28 января

В пятницу морознее всего будет на востоке – ночью -6… -10 °С, а днем до -4 °С. На севере, юге и в центре ночью -3... -6 °С, на западе -3 °С. Днем в этих регионах преимущественно -1... -1 °С, а на юге до +3 °С.

Снег в разных областях будет идти почти целые сутки, ветер западного и юго-западного направлений, 5-10 или 7-12 м/с.

Погода 28 января в Украине

Погода 29 января

В субботу в стране все так же будет снежить, кроме южных регионов, где значительных осадков не обещают. Ветер западный, 5-10 м/с, морозы отступят от большинства регионов.

Ночью на западе ожидается около -1... -3 °С, на остальной территории страны в пределах -4... -6 °С. Днем столбики термометров будут держаться в среднем на -1… +1 °С, на востоке до -2 °С и -3 °С на Сумщине.

Погода 29 января в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам синоптика Укргидрометцентра Натальи Птухи, в Украине наступила классическая зима. До конца недели в регионах прогнозируют умеренные морозы, осадки, прояснения и не очень сильный ветер.

Обращение команды OBOZREVATEL