УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идет похолодание, температура воздуха упадет до +6: синоптики назвали дату

2 минуты
3,0 т.
Прогноз погоды в Украине

В ближайшие несколько дней погода в Украине еще порадует осенним теплом, однако к концу недели принесет частичное похолодание. Преимущественно на западе в этот период обещают дожди.

В то же время в стране все еще будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом свидетельствуют расчеты синоптиков Украинского гидрометеорологического центра.

Погода 14 сентября

Согласно прогнозу, атмосферный фронт днем во вторник принесет кратковременные дожди с грозами на Львовщину, Закарпатье, Прикарпатье, Буковину. Также осадки вероятны на Одесщине.

На остальной территории страны без осадков. Ночью и утром возможен туман, ветер различных направлений, 5-10 м/с.

Прогноз погоды в Украине на 14 сентября

Ночная температура +9... +14, а на побережье Черного моря даже до +17. Днем столбики термометров покажут +20... +26, в южных областях солнце прогреет до +28 градусов.

Погода 15 сентября

В ночь на среду, 15 сентября, температура воздуха опустится до +8... +10, в некоторых северо-восточных регионах и частично западных +5... +8, а на юге +12... +15.

Прогноз погоды в Украине на 15 сентября

Днем в стране будет наблюдаться переменная облачность, температура опустится на несколько градусов по сравнению с вторником. На побережье морей максимум +25. Осадков в этот день не прогнозируют, порывы ветра 5-10 м/с.

Погода 16 сентября

В четверг, 16 сентября, западные области снова охватят кратковременные дожди, грозы. Ночью столбики термометров там покажут +8... +12, днем +18... +22, на Закарпатье немного теплее. Ветер 5-10 м/с.

Прогноз погоды в Украине на 16 сентября

В других регионах осадков не ожидается, переменная облачность, ветер 3-8 м/с. Температура воздуха ночью в пределах +6... +10, днем +19... +22; на юге до +15 ночью и +23... +25 днем.

Погода 17 сентября

В пятницу, 17 сентября, придет прогнозируемое похолодание, на большинстве территории будет облачно с прояснениями, временами с осадками.

Так, ночью температура воздуха еще будет держаться на уровне +10... +12, на севере, востоке и в центре чуть ниже – в пределах +6... +9, на юге до +15 градусов.

Прогноз погоды в Украине на 17 сентября

Ночью и днем, кроме части востока и юга, ожидаются дожди, ветер разных направлений, 5-10 м/с. Воздух в дневные часы прогреется до +15... +17, на востоке +20... +23, в южных регионах до +25.

Данные по пожарной опасности

Как сообщал OBOZREVATEL, климатолог Вера Балабух спрогнозировала, что нынешняя осень в Украине будет теплой и сухой. Критически низких температур в регионах не ожидается.