УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идет похолодание, часть страны накроют ливни: синоптики дали прогноз на четверг

2 минуты
2,7 т.
В Украину идет похолодание, часть страны накроют ливни: синоптики дали прогноз на четверг

В четверг, 19 августа, часть страны накроют дожди, хотя температура воздуха будет держаться на комфортном уровне. Грозы и дожди в четверг ожидаются на юге страны и в восточных областях.

Как сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, 19-го августа на большей части территории страны будет сохранятся комфортная температура. Днем средняя температура будет колебаться в пределах + 22 + 27 градусов, а ночью и утром даже будет несколько прохладно, +10 + 16 градусов.

Синоптик отметила, что жарко завтра будет лишь в восточной части страны. Там, по ее прогнозам, кое-где температура дойдет до +32 градусов. Немного холоднее будет в Днепре, Полтавщине, Херсоне и Запорожье. Там ожидается + 27 + 29 градусов.

"Зонтики следует достать тем, кто живет в центральных областях, на юге страны. Частично осадки ожидаются и на востоке. А вот на западе и севере Украины 19-го августа осадки не прогнозируются", – отметила специалист.

Она подчеркнула, что в Киеве на Спаса еще может облачно, но как приободрила Диденко, дождей в четверг не будет.

Забегая наперед, она рассказала о погоде в Киеве во время празднований Дня Независимости Украины.

Так, по ее словам, 22 августа, когда запланирован концерт "Ковчег Украины: 10 веков украинской музыки" на Михайловской площади, дождя не будет. Днем +24 градуса, вечером + 18 + 20 градусов.

На следующий день – День Флага, в Киеве будет ясно, +25 градусов.

А в День Независимости, 24 августа, в Киеве будет "много солнца".

В свою очередь метеорологи Укргидрометеоцентра сообщили, что дождливо завтра в четверг будет в Крыму, Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях. В этих регионах средняя температура продержится на уровне + 23+31 градус днем и + 13+21 ночью. Наиболее "холодно" будет в Черниговской области. Там прогнозируется до + 22 градусов днем.

В западной части страны солнечно и без осадков.

Часть территории страны накроют дожди.
К Украине приближается осенняя погода .

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха рассказала, что погода в Украине резко измениться – станет дождливо и прохладно.