УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине заявление в полицию можно будет подать онлайн: Федоров анонсировал изменения

1 минута
3,0 т.
Федоров рассказал, что заявление в полицию можно будет подать онлайн

В Украине можно будет подать заявление в полицию онлайн с помощью приложения Дія. Проект находится на стадии разработки.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью BBC Украина. Он сообщил, что провел переговоры по этому вопросу с министром внутренних дел Денисом Монастырским.

"Один из проектов, которые мы планируем сделать, – это подача заявления в полицию онлайн. Пока не могу анонсировать конкретную дату, есть план, над которым мы работаем", – отметил Федоров.

Федоров анонсировал изменения в Дії

Напомним, ранее Федоров рассказал, как получить виртуальную 1000 грн от президента Украины Владимира Зеленского за прохождение полного курса вакцинации против коронавируса до официального старта выплат 19 декабря. Для этого необходимо обновить приложение Дія до последней версии и записаться на тестирование услуги. Заявки принимаются до 18 декабря.

Федоров рассказал о нововведениях, которые станут доступны благодаря Дії

В Украине открыли уже свыше 1 035 225 виртуальных карт в рамках проекта "єПідтримка". В то же время уже более 1 348 137 пользователей записались на бета-тестирование услуги, которое стартовало 13 декабря.

"Этот проект – это хороший тест на скорость внедрения инноваций для разных секторов бизнеса и государства", – сказал министр.

Как сообщал OBOZREVATEL: