УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине запустили благотворительный проект для рожениц: как получить помощь

2 минуты
18,7 т.
В Украине запустили благотворительный проект для рожениц: как получить помощь

Благотворительный фонд BGV Геннадия Буткевича совместно с немецкими донорами запустили в Украине благотворительный проект для рожениц. Инициаторы проекта собрали и доставили в Украину 10 тысяч наборов для новорожденных и их мам. Все они будут отправлены "Новой почтой" родителям новорожденных в Украине бесплатно, включая доставку.

Кто имеет право и как получить

Стоимость одного такого набора – около 4 тыс. грн. Общая стоимость первого этапа проекта в 10 тыс. наборов – более $1 млн.

Набор может получить мама или папа новорожденного из любой области и населенного пункта страны. Возраст ребенка на момент подачи заявки не должен превышать два месяца, поскольку все товары в наборе предусмотрены для малышей от 0 до 2 месяцев. Помощь фонд выдает в количестве один набор на одного новорожденного. Таким образом, семьи с двойнями могут подать заявку на получение двух наборов.

Чтобы получить набор, нужно заполнить краткую заявку на сайте фонда, приложив:

  • информацию о вас и ребенке, контакты

  • данные для отправки набора "Новой почтой"

  • фото или скан документов: свидетельства рождения ребенка и вашего ID (обе стороны) или паспорта (первая, вторая страница и страница с регистрацией).

Обрабатывают заявку в течение недели. Если вся указанная информация корректна, ее автоматически подтверждают и отправляют набор на указанное отделение "Новой почты". В противном случае работник фонда свяжется с вами для уточнения информации.

Что в наборе

Каждый набор содержит специализированные товары из Германии, среди которых детская одежда (боди, ромперы, носки и шапочки), человечки-спальники для новорожденных, подгузники, бутылочки, соски, коврики для пеленания пеленки, средства по уходу за кожей малыша и мамы, средства гигиены (прокладки, влажные салфетки и влажные полотенца), а также детское питание и угощения для мам.

Логистическим партнером проекта выступила компания "Новая почта" – все наборы будут отправлены получателям на почтовое отделение или адресно по всей Украине, кроме временно неподконтрольных территорий, абсолютно бесплатно.