УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине выросло число заболевших коронавирусом

269,4 т.
В Украине выросло число заболевших коронавирусом

Число заболевших коронавирусом в Украине выросло до 16 человек.

Новую сводку опубликовала пресс-служба Минздрава вечером в среду, 18 марта. Новые случаи были зафиксированы в Киевской и Донецкой области.

"По состоянию на 22:00 18 марта в Украине зафиксировано 16 случаев COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1) область и Киев (2)", – сказано в сообщении.

Минздрав сообщил о 51 пациенте с подозрением и 103 контактных лицах.

"По данным региональных лабораторий, протестированы за сегодня методом ПЦР 6 образцов, все отрицательные. Вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследует не только образцы людей, которым установлено подозрение, а и установленные контактные лица", – отмечается в заявлении.

Согласно сводке Минздрава, одного заболевшего "перебросили" из Киевской области на Киев.

Напомним, 18 марта появилась информация о COVID-19 у военного пенсионера из Киева, а также у народного депутата Сергея Шахова.

Вскоре выяснилось, что в Донецкой области первый случай заболевания коронавирусом был подтвержден у 52-летнего жителя Мариуполя, который недавно вернулся из Египта.

Ранее в Украине от COVID-19 скончались двое женщин в Житомирской и Черновицкой областях.

В Украине число заболевших коронавирусом выросло до 16

Как писал OBOZREVATEL, вечером 18 марта президент Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением, в котором рассказал о ситуации с карантином и коронавирусом в Украине, озвучив важные советы о том, как уберечь себя от инфекции.

А министр здравоохранения Илья Емец призвал украинцев к максимальной самоизоляции на период карантина.