УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коронавирус у военного пенсионера в Киеве: появилось опровержение

257,8 т.
Коронавирус в Киеве

В Киеве госпитализировали военного пенсионера, у которого один из экспресс-тестов показал наличие коронавируса. Однако позже из Киевского городского лабораторного центра поступили результаты исследования, согласно с которым инфекции не было обнаружено.

О госпитализации сообщили на странице командования Медицинских сил Вооруженных сил Украины в Facebook. Отмечается, что больной обратился во второй половине дня 17 марта в Национальный военно-медицинский клинический центр ГВКГ. Он жаловался на состояние здоровья.

"При обследовании, со слов пациента, было обнаружено, что он контактировал со своим другом, у которого вроде бы было ОРЗ. Также он сообщил, что к его другу недавно приезжали дети, проживающие за рубежом. Учитывая указанное и выявленные симптомы, военному пенсионеру были проведены два экспресс-теста для проверки на возможное заболевание острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом COVID-19, один из которых дал положительный результат", – сказано в сообщении.

Коронавирус у военного пенсионера в Киеве: появилось опровержение

Военные врачи немедленно оповестили эпидемиологов 10 регионального санитарно-эпидемиологического управления, которые в свою очередь передали эту информацию в Киевский городской лабораторный центр для установления возможных контактных лиц.

Тогда больного было изолировали в специальном боксе клиники инфекционных заболеваний Национального военно-медицинского клинического центра ГВКГ. Для подтверждения предварительного диагноза у него взяты биологические пробы на заболевание острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом COVID-19, которые отправлены в Киевский городской лабораторный центр. Результаты исследований поступят в военный госпиталь в течение трех рабочих дней.

Результаты исследования показали, что инфекцию не было обнаружено. У мужчины диагностировали пневмонию. Его поместили под постоянное медицинское наблюдение. Состояние здоровья пациента – удовлетворительное.

Как сообщал OBOZREVATEL: