УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине у школьника подтвердили COVID-19 в первый же день нового учебного года

  • Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины подтвердил положительный результат теста у ученика школы №4 в Бердянске

  • Весь класс отправили на самоизоляцию, специалисты выявляют контакты ребенка

  • Инфицирование у школьника выявили случайно, во время планового тестирования родителей и всей его семьи

В первый учебный день у школьника в Бердянске выявили коронавирус

В Бердянске у одного из учеников общеобразовательной школы №4 1 сентября лабораторно подтвердили заболевание COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба Бердянского городского совета со ссылкой на информацию городского отдела образования. Положительный результат теста ПЦР подтвердил Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

В учебном заведении проводят комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения COVID-19.

Также проводится эпидрасследование и определяется круг контактных лиц заболевшего ребенка.

По рекомендации областного лабораторного центра в классе, где выявили заболевание, приостановили учебный процесс до 17 сентября 2020 года. Обучение будет проводиться в онлайн-режиме.

Местные СМИ уточнили, что инфицирование у ребенка было выявлено случайно, во время планового тестирования родителей и всей его семьи. У взрослых результаты тестов оказались отрицательными.

В первый учебный день в Киеве из-за COVID-19 закрыли всю школу. У двоих преподавателей учебно-воспитательного комплекса "Социум" подтвердили заболевание коронавирусом. Они контактировали с 21 работником учреждения.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал о порядке действий в случае выявления коронавируса в школе.