УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине после победы Kalush на "Евровидении" 68 детей получили имя Стефания

1 минута
2,0 т.
В Украине 68 детей получили имя Стефания

После победы украинской группы Kalush Orchestra на песенном конкурсе "Евровидение-2022" с песней "Стефания" в Украине начали массово называть детей этим именем. По состоянию на сегодняшний день имя Стефания получили уже 68 младенцев.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции. Похоже, победа украинской группы в международном конкурсе повлекла за собой моду на имя мамы вокалиста Kalush Orchestra Олега Псюка.

"Пока весь мир напевает строки из песни группы Kalush о маме Стефании, победившей на песенном конкурсе "Евровидение-2022", украинцы все чаще называют своих детишек этим именем. С момента победы Украины в конкурсе 68 детей получили имя Стефания", – говорится в официальном сообщении Минюста.

В Украине 68 детей получили имя Стефания

Как известно, женское имя Стефания произошло от греческого имени Стефанос, Стефан, что в украинской транскрипции звучит как Степан. В переводе имя означает "венец", "диадема". В разных европейских странах оно звучит как Стефани, Штефани, Штеффи, Эштефания, Эстефания, Штефания, Штепана, Стефана, Стевана, Стевания, Степания, Щепания. Родственным именем является Степанида (Стефанида). Церковное имя – Стефанида.

Как сообщал OBOZREVATEL, победителем Евровидения-2022 стала Украина. Группа Kalush Orchestra поразила зрителей своим номером с песней Stefania и получила 631 балл. И это при том, что по результатам голосования жюри Украина была на четвертом уровне в таблице финалистов.

Также OBOZREVATEL писал, что солист группы Олег Псюк после выступления обратился к миру с просьбой помочь Мариуполю. Певец призвал спасти "Азовсталь", которую заблокировали российские оккупанты, и помочь городу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!