УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине остановила работу одна из крупнейших служб доставки: что известно

В Украине остановила работу одна из крупнейших служб доставки: что известно

Одна из крупнейших в Украине частных служб доставки "Ин Тайм" приостановила работу. Работники компании, которым накануне сообщили об увольнении, утром 29 февраля блокировали работу с требованием погасить долги по зарплате.

При этом туда же, к столичному транзитному терминалу перевозчика, пришли и клиенты компании, посылки которых зависли по пути к их адресатам. Об этом говорится в сюжете ТСН (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Люди отправляли посылки компанией "Ин Тайм", но так и не дождались ценный груз и документы, среди которых паспорта и визы.

Люди пришли под стены столичного транзитного терминала "Ин Тайм"

"Никто не может сказать, где находится мое снаряжение, которое я отправлял в Ужгород. По информации, которая есть у меня, мои вещи уже выданы, но это неправда, потому что склады в городе закрыты", – говорит пострадавший Валерий.

Со своей стороны киевлянка Юлия Кузьмич не может найти свой лук из Нидерландов – 2,5 тонны. Она даже боится озвучить стоимость такой закупки.

"Они с понедельника не берут трубку. Менеджеров нет. Никого нигде нет ", – возмущается женщина.

Люди пришли под стены столичного транзитного терминала "Ин Тайм"

Во время протеста выезд с терминала попытались заблокировать водители перевозчики, потому что с ними тоже не рассчитались. Клиенты, которые собрались под забором, предлагали найти компромисс, однако тщетно.

Отмечается, что большинство отделений компании по стране действительно закрыты, телефон контакт-центра не отвечает. А на сайте висит только одно объявление, мол, по техническим причинам прием посылок прекращен. В то же время телефон генерального директора Сергея Грачева находится вне зоны.

Люди пришли под стены столичного транзитного терминала "Ин Тайм"

Сотрудники службы тоже не готовятся ответить, когда клиенты смогут забрать посылки. Ведь и сами себя называют заложниками, потому что несколько месяцев не получают зарплату – на работу приходят, но не работают.

На сайте отзывов люди массово жалуются на услуги компании, а представители "Ин Тайма" прекратили отвечать на сообщения еще с 25 февраля. В комментариях пишут, что многие не могут получить не только наложенные платежи, но и визовые документы из посольства. Пользователи утверждают, что компания – банкрот.

Объявления компании "Ин Тайм"

Однако официального объявления от компании об этом нет. Руководитель столичного терминала "Ин Тайма" заверил, что ситуацию пытаются решить и пообещал, что со следующей недели они развезут все посылки.

Комментарии пострадавших
Комментарии пострадавших
Комментарии пострадавших
Комментарии пострадавших

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за вспышки коронавируса в Украине наблюдается коллапс с поставками посылок из страны-эпицентра новой болезни – Китая. Почтовые операторы уже объявили о задержках с доставкой, а в некоторых случаях прием посылок просто остановили.