УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине на Пасху придут тепло и грозы: появился свежий прогноз погоды

1 минута
16,2 т.
Погода на Пасху

В воскресенье, 2 мая, когда православные украинцы будут праздновать Пасху, ожидается теплая погода, но с дождями и грозами.

Об этом написала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. По ее прогнозу, воздух прогреется до +15...+20 градусов днем (местами вообще до +20...+24), а ночью температура установится на уровне +7...+13 (на северо-западе и западе +4...+10).

Что касается осадков, то они на Пасху предусматриваются ночью в западных областях. Затем, постепенно, с утра до вечера дожди с грозами будут направляться в восточном направлении и захватывать в течение 2 мая север, центр, юг (кроме Запорожья и временно оккупированного Крыма). В восточных областях на Пасху существенные осадки маловероятны.

На Пасху дожди с грозами пройдут на севере, юге и в центре

Такая же погода ожидается в Украине и в субботу, 1 мая. Дожди пройдут в западных и восточных областях, а на остальной территории страны будет преобладать сухая погода.

1 мая осадки ожидаются на западе и востоке Украины

В Киеве 1 мая дождь маловероятен, погода будет теплой и солнечной. Однако пасхальная ночь, несмотря на звездное небо, станет прохладной (+9...+12 градусов).

"Днем 2 мая начнет прибывать комфортное тепло, увеличиваться облачность, усилится юго-восточный ветер, и вечером в воскресенье нашу любимую столицу помоет хороший ливень, а гроза всем расскажет, что Пасха пришла в Украину!" – подытожила Диденко.

Наталья Диденко

Как сообщал OBOZREVATEL, в пятницу, 30 апреля, погода в Украине будет дождливой примерно в половине областей, а на остальной территории – сухо и солнечно. В частности, осадки затронут центральные, северные и западные области, а больше всего – Закарпатье.