УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине на Крещение ударят морозы до 11 градусов, но после потеплеет: прогноз синоптиков. Карта

2 минуты
2,5 т.
Ударят 10-градусные морозы

На Крещение, 19 января, более прохладный и влажный воздух с северо-запада Европы распространится на территорию Украины. Ударят 10-градусные морозы.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. Ночью на Левобережье небольшой снег, днем в Украине без существенных осадков. На дорогах гололедица.

Температура ночью 4-9 градусов мороза, на северо-востоке страны -11 градусов, днем -1...-8 градусов, в западных, юго-западных областях до +2.

В Киеве в среду без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 7-9 градусов мороза, днем -1…-3.

Прогноз погоды на 19 января.

В четверг, 20 января, запад Украины накроет мокрый снег, на остальной территории без осадков.

На западе ожидается -5...-1 градус ночью, -1...+2 днем, в центре и на севере -2...-9 градусов ночью, -4...+2 днем, на востоке -8...-11 ночью, -1... -4 днем, а на юге -3...-8 градусов ночью и +2...+6 днем.

Прогноз погоды на 20 января.

В пятницу, 21 января, снег и мокрый снег выпадут почти по всей Украине, кроме Черкасской, Кировоградской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

Температура воздуха от 2 градусов мороза до 5 тепла, ночью – от 8 градусов мороза до 1 выше нуля.

Прогноз погоды на 21 января.

В субботу, 22 января, осадки продолжатся, кроме юга и востока страны. Температура -2...-8 градусов ночью, -4...+1 днем; на юге -2...-5 градусов ночью, -1...+3 днем.

Прогноз погоды на 22 января.

Как сообщал OBOZREVATEL, на выходных снова будет тенденция к понижению температуры, но оно будет не резким, а умеренным. Возвращается небольшой мороз, он будет и днем, и ночью. Например, в Киеве ночью ожидается -3…-5 градусов, днем -1…-3 градуса.

18 января в столице ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Объявлен I уровень опасности, желтый.

Обращение коллектива OBOZREVATEL