УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Скадовске оккупанты открыли стрельбу и применяли слезоточивый газ против протестующих: люди требовали освободить мэра

1 минута
7,4 т.
В Скадовске оккупанты открыли стрельбу и применяли слезоточивый газ против протестующих: люди требовали освободить мэра

Российские военные продолжают насилие над гражданами Украины. В Скадовске оккупанты отрыли стрельбу и применили слезоточивый газ против мирных жителей.

Об этом сообщает Telegram-канал "Украина сейчас". Там отметили, что люди вышли на митинг в центре города из-за похищения оккупантами мэра города Александра Яковлева и секретаря горсовета Юрия Палюха.

Местные требовали освободить городского голову, а россиянам убраться из города. Солдаты страны-агрессора в ответ открыли стрельбу из автоматов в воздух, а также забросали людей шумовыми гранатами и слезоточивым газом.

Отметим, несколько дней назад российские военные также похитили городского голову Днепрорудного Евгения Матвеева. Аналогичная ситуация произошла и в городе Мелитополь. После этого местная депутатка Галина Данильченко записала видеообращение о создании так называемого "комитета народных избранников", который будет управлять городом.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Чернигове оккупанты убили людей, которые стояли в очереди за хлебом. В результате обстрела погибли как минимум 10 гражданских.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение