УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты похитили мэра Скадовска и секретаря горсовета: люди вышли с акцией протеста. Видео

2 минуты
23,0 т.
Российские оккупанты похитили мэра Скадовска и секретаря горсовета: люди вышли с акцией протеста. Видео

В среду, 16 марта, российские оккупанты похитили мэра города Скадовск (Херсонская область) Александра Яковлева. Также сообщается, что вместе с ним захватчики забрали и секретаря горсовета Юрия Палюха.

В связи с этим скадовчане вышли на митинг в центре города. Оккупанты в свою очередь открыли стрельбу в воздух забросали людей шумовыми гранатами и слезоточивым газом. Об этом в Facebook сообщил местный житель Артем Костюченко.

Стоит отметить, что в последний раз Яковлев выходил на связь с общественностью через соцсети 15 марта. Он сообщал, что, несмотря на различные слухи, остается в Скадовске. Также городской голова вкратце рассказал о работе городских служб, ситуации с медикаментами и выплатами пенсий в населенном пункте.

В свою очередь детали похищения мэра и секретаря горсовета не сообщаются. Жителей Скадовска лишь призвали выходить на митинг против российских оккупантов.

За считанные минуты у здания городского совета собрались сотни жителей города. Люди требовали освободить мэра, а оккупантам убраться из города. Российские военные в ответ открыли стрельбу из автоматов в воздух, а также забросали людей шумовыми гранатами и слезоточивым газом.

Напомним, после начала вторжения РФ в Украину оккупанты впервые вошли в Скадовск 9 марта. Враг сразу направился в центр города и захватил здание городского совета.

К слову, 12 марта мэр Скадовска Александр Яковлев сообщил, что город находится под контролем украинской власти и российские оккупанты ушли из него.

Однако на следующий день российские захватчики после обеда снова зашли в Скадовск Херсонской области. Вражеская колонна из около 30 единиц техники проехала по городу и остановилась возле детского лагеря на окраине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Российские оккупанты похитили мэра Скадовска и секретаря горсовета: люди вышли с акцией протеста. Видео