УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ снова заговорили о переговорах с Украиной, но назвали условия Киева "неприемлемыми"

1 минута
24,9 т.
В РФ снова заговорили о переговорах с Украиной, но назвали условия Киева 'неприемлемыми'

В стране-агрессоре Российской Федерации снова заговорили о переговорах с Украиной касательно окончания войны. Но условия Киева там в очередной раз назвали "неприемлемыми".

Об этом заявили пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков и заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. По словам Пескова, именно украинская сторона якобы не хочет переговоров.

Поэтому, по его словам, "спецоперация продолжается и ее цели должны быть достигнуты".

"Трудно представить вообще публичные переговоры... Таких переговоров не бывает. А тем более публичные переговоры в такой степени. Но однозначно одно – украинская сторона не хочет никаких переговоров", – сказал Песков.

В то же время Рябков заявил, что позиция России о незыблемости территориальной целостности страны-агрессора, в том числе ее новых субъектов, которые оккупировала путинская армия, не может быть предварительным условием для начала переговоров.

"Выходить на переговоры, имея перед собой предварительные условия, – контрпродуктивно. Это значит, что люди не хотят переговоров и не хотят результата", – сказал он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении на саммите повторил требования Украины : Россия должна подтвердить территориальную целостность Украины, вывести свои войска с территории Украины и выплатить компенсацию за причиненный ущерб.

Как сообщал OBOZREVATEL, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Кремлю следует принять 10 условий Украины для переговоров, потому что затягивание сделает ситуацию для РФ только хуже. В Киеве уверены, что их мирный план будет выполнен "в полном объеме и с соблюдением графика".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!