УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше опровергли фейк Минска об украинцах, бегущих от агрессии РФ в "безопасную Беларусь"

1 минута
6,3 т.
В Польше опровергли фейк Минска об украинцах, бегущих от агрессии РФ в 'безопасную Беларусь'

В Польше опровергли фейк, придуманный в Беларуси, о том, что украинцы якобы массово бегут в РБ из-за полномасштабного российского вторжения. Там заявили, что белорусская пропаганда продолжает фальсифицировать реальность, в частности, по поводу роли государства в войне России против Украины.

Об этом написал представитель координатора спецслужб Польши Станислав Зарин 27 ноября в своем аккаунте в Twitter. Он отметил, что белорусские пограничники заявили, что якобы украинцы массово выезжают из ЕС, в частности из Польши, в Беларусь.

Согласно фейковой статистике, за последнее время в страну якобы прибыли более 60 тысяч украинцев, из которых 40 тысяч – из Польши.

По словам Зарина, эта информация – ложная. Он подчеркнул: Беларусь предоставляет российским оккупантам оружие и территорию для нападения, поэтому эта страна втянута в войну России против Украины.

"Белорусская пропаганда вновь намекает на то, что убегающие от российской агрессии украинцы ищут убежища в РБ, воспринимая эту страну якобы безопаснее стран ЕС. В Минске прямо указывают, что украинские беженцы прибыли в Беларусь через страны ЕС. Минск продолжает попытки манипулировать имиджем действий Беларуси", – написал Зарин.

Накануне в Государственной пограничной службе Украины сообщили, что Беларусь продолжает поддерживать искусственно созданный миграционный кризис. Ее власти намеренно создают условия для попыток незаконного пересечения границы мигрантами, тем самым устраивая провокации.

В одной из недавних провокаций Беларусь подбросила на границу с нашей страной нелегалов из Пакистана и Бангладеш.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Генштабе ВСУ отметили, что Россия продолжает перемещение личного состава и техники для доукомплектования подразделений, понесших потери в войне против Украины. Так, на временно оккупированные территории нашего государства враг перебрасывает отдельные подразделения из Беларуси, где российские мобилизованные проходили так называемую "подготовку".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!