УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Алехин
Андрей Алехин
Журналист

Блог | В Париже в момент переключения светофора ОБЕИМ сторонам включается КРАСНЫЙ

В Париже в момент переключения светофора ОБЕИМ сторонам включается КРАСНЫЙ

Вот, пишут: Туарег стартовал с желтого! И пешеходы наши, да: на желтый уже сунут пачками, особенно пенсионеры с кравчучками - им некогда, им выживать надо!

Все уже привыкли: Алехин чуть что - тычет сразу своим Парижем: а вот у нас в Париже, учитесь, туземцы.

Так я потычу, раз так.

Мы как привыкли? Если кому-то загорелся красный - кому-то в этот момент загорится зелёный, логично? - в какой-то момент кто-то останавливается, а кто-то двигается.

Желтый свет - что-то вроде границы: кто-то ещё заканчивает движение, а кто-то переключает коробку, чтобы двинуться вперёд.

А вот теперь рубрика "у нас в Париже".

Читайте: Радары и видеокамеры сохранят тысячи жизней

У нас в Париже в момент переключения светофора ОБЕИМ сторонам включается КРАСНЫЙ: и тем, кому двигаться, и тем, кому стоять. И это продолжается не секунду, и не две, а добрых полминуты.

ОБЕ стороны довольно долго стоят и не рыпаются: любая бабушка с кравчучкой, даже если она начинала переход на мигающий зелёный, успеет перейти. И быкующий джип, уже готовый рвануть, - все равно честно полминуты стоит и не быкует: красный - это красный, желтый зажжется только через полминуты, а пока все честно стоят и смотрят друг на друга - изучают окрестную фауну.

Конечно, сейчас в каменты набегут місцеві эксперты: у нас это не сработает, потому что:

А) город станет (с чего вдруг??)

Б) у нас будут стартовать на красный (фиг там; красный - это тебе не желтый, не фантазируй, детко)

В) у нас и так всем горит красный, правда, всего одну секунду, и не работает (там же написано: полминуты! Шонеясно?)

Г) разное.

Но вообще, как по мне, сама идея очень неплохая: как раз заточено под наш горячий менталитет и прочее, жаль, что я не Пиночет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...