УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В освобожденном Херсоне появилась мобильная связь: где можно подключиться

1 минута
8,2 т.
В Херсоне, пострадавшем от оккупации, снова есть связь

В городе Херсон, освобожденном от российской оккупации, вечером 13 ноября снова появилась украинская мобильная связь. Пока что подключиться можно на центральной площади возле здания облгосадминистрации.

Об этом сообщил в Telegram заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. "В центре города на площади возле ОГА уже работает LTE от "Киевстара", – написал он.

Ярослав Янушевич опубликовал видео, использовав сеть, восстановленную в Херсоне.

Это же подтвердил председатель Херсонской ОВА Ярослав Янушевич, который по состоянию на вечер воскресенья находился в городе.

Напомним, что российские войска, убегая из правого берега Херсонщины, уничтожили практически всю критическую инфраструктуру. На местах уже работают украинские ремонтные бригады, чтобы обеспечить жителей нормальными условиями жизни.

Как писал OBOZREVATEL:

– Оккупанты заминировали множество объектов в областном центре Херсонщины. Опасные предметы могут быть где-угодно, потому что враг "заминировал почти все", сказал глава Херсонской областной военной администрации Янушевич. Людям нужно быть предельно осторожными.

– Сейчас Вооруженные силы Украины завершают освобождение правобережной части Херсонской области. Военнослужащие зачищают территорию от остатков российских оккупантов, которые не успели сбежать на левый берег Днепра.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!