УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Враг заминировал почти все!" В Херсонской ОВА попросили прекратить празднование в освобожденном городе

1 минута
7,4 т.
'Враг заминировал почти все!' В Херсонской ОВА попросили прекратить празднование в освобожденном городе

Жителей освобожденного от российских оккупантов Херсона предупредили об опасности. Речь идет о заминировании, которое враг провел на многих объектах областного центра.

Из-за этого херсонцев просят временно не собираться в людных местах. Об этом в Telegram заявил глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По его словам, сейчас многие херсонцы празднуют освобождение от оккупантов в центральной части города. В ОВА попросили временно не занимать людные места.

Это связано в первую очередь с работами по разминированию. Янушевич отметил, что в течение 14 ноября разминирование будет проводиться в центральной части Херсона.

"Я хочу всех немного предостеречь. Сейчас ведутся работы по разминированию. Враг заминировал почти все. Я очень вас прошу – не нужно собираться в людных местах. Более того, 14 числа будут проводиться работы по разминированию в центре города. Поэтому я вас очень прошу не заезжать в центральную часть города", – сказал Янушевич.

Напомним, потеря Херсона, по мнению британского политолога Марка Галеотти, стала сильным ударом по российскому диктатору Владимиру Путину. У него остается всего несколько сценариев после ухода войск РФ из Херсона, среди которых – ни одного хорошего. На данный момент российский диктатор уже не думает, как выиграть войну. Он вынужден думать, как ее не проиграть.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины завершают освобождение правобережной части Херсонской области. Военнослужащие зачищают территорию от остатков российских оккупантов, которые не успели сбежать на левый берег Днепра.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Херсон, который был более восьми месяцев под российской оккупацией, возвращается под контроль Украины. 11 ноября в город вошли части Вооруженных сил Украины.

– Местные жители встречали ВСУ громкими овациями и объятиями. Херсонцы носили на руках украинских воинов, весь вечер город праздновал освобождение от захватчиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!