УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врач из Николаева: мать девочки с коронавирусом устроила истерику и покусала санитарку

  • В Николаевскую областную инфекционную больницу скорая привезла мать с дочкой, больной COVID-19

  • Мать не захотела отдавать дочь на госпитализацию без неё и устроила скандал, покусав санитарку

  • Со второй попытки её все же удалось уговорить оставить ребенка в больнице

В Николаеве мать не хотела госпитализировать дочь с COVID-19

В Николаеве мать больной COVID-19 девочки не захотела, чтобы дочь госпитализировали без неё, и покусала санитарку.

Как сообщает "Преступности. НЕТ", ссылаясь на слова и.о. главврача областной инфекционной больницы Светланы Федоровой, 9-летнюю девочку и её мать привезли на карете скорой помощи.

Врачи заявили, что ребенка нужно госпитализировать, но женщина якобы отреагировала неадекватно, начала скандалить, бросаться на персонал и даже покусала санитарку. Она увезла девочку обратно, но когда ей стало хуже, все же вернулась на госпитализацию.

"Приезжал ребенок с мамой, мама отказалась (госпитализировать ребенка. – Ред.), истерически кричала, кидалась на персонал, санитарку покусала, но удалось уговорить маму, ее второй раз привезли, ребенку стало хуже, девочку госпитализировали", – рассказала Федорова.

В управлении патрульной полиции Николаевской области изданию сообщили, что мать отказывала в госпитализации из-за того, что и сама хотела лечь с ребенком. Однако врачи ей отказали, сославшись на протокол. Когда женщина вернулась домой, к ней прибыли полицейские и её семейный врач, которая и уговорила мать все же положить девочку в больницу. Сейчас ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии.

Как сообщал OBOZREVATEL, мать 7-летней девочки из Волынской области, которая первой в регионе заболела COVID-19, написала в сети о том, что пришлось пережить их семье.