УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мелитополе оккупанты задействовали детей в съемках пропагандистского сериала, – мэр Федоров

1 минута
8,0 т.
В Мелитополе оккупанты задействовали детей в съемках пропагандистского сериала, – мэр Федоров

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области российские захватчики используют детей в пропагандистских целях. Их снимают в "сериале", в очередной серии которого юные "единороссы" ходят по местным магазинам и проверяют, чтобы цены были написаны в рублях.

Об этом 17 октября сообщил мэр Иван Федоров (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Он отметил, что эти дети, которых задействовали в съемках россияне, не являются жителями Мелитополя, Бердянска или других оккупированных населенных пунктов Запорожья, откуда их завезли – неизвестно.

"Цены в магазинах временно оккупированных городов в 3-4 раза выше, чем на подконтрольных Украине территориях – в Запорожье, Киеве или Днепре...Никакого контроля точно нет, это пропаганда, это фейк, который они пытаются продать своей аудитории", – сказал Федоров. .

Мэр добавил, что в этом российском "сериале" утешает одно – рубль на аннексированных территориях добровольно не приживается. "Как и не приживается что-либо рашистское", – подчеркнул городской голова.

Он рассказал, что в Мелитополе захватчики "национализировали" почти все церкви. Не трогали они только храмы Московского патриархата – он работает на силовые структуры РФ и занимается "политическим зомбированием" людей.

Так, офис уже упомянутых молодых "единороссов" оккупанты разместили в захваченном ими здании Мелитопольской христианской церкви.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Мелитополе случаются постоянные перебои с электричеством, что провоцирует проблемы с водоснабжением и связью. Также в городе нет газа, поэтому начало отопительного сезона оказалось под угрозой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!