УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе врач назвала военных "убийцами" и попросила говорить на русском

В Мариуполе врач назвала военных 'убийцами' и попросила говорить на русском

В Мариуполе семейный врач назвала пациентку, которая замужем за украинским военным, "женой убийцы". Кроме того, на приеме попросила говорить с ней на русском языке.

Об этом сообщила экс-журналист и ветеран АТО Елена Белозерская на своей странице в Facebook. Она отметила, что инцидент произошел с женой ее сослуживца-разведчика, который не так давно вернулся на передовую после серьезного ранения.

По их словам, медика, которая считает защитников Украины "убийцами", зовут Лидия Андреевна Бондарук. Она работает в мариупольской амбулатории №8.

Врач из Мариуполя

"Пошла к ней сегодня моя жена заключать декларацию и узнала, что она "жена убийцы". Потому что врач попросила ее говорить на русском, на что жена ответила: общается только на украинском, а врач пусть говорит как умеет. После того медсестра, которая была в то время в кабинете, что-то сказала врачу, на что та ответила: "Да, это жена убийцы". Что ж, пусть госпожа врач будет известна", – пересказала Белозерская слова воина ВСУ.

Пользователи сети оставили под постом немало гневных комментариев. Они выразили возмущение действиями врача, которая позволяет себе оскорбительные слова в адрес украинских военнослужащих и их семей.

Комментарии пользователей сети
Комментарии пользователей
Возмущение украинцев словам врача
Возмущение украинцев
Реакция украинцев
Скриншот поста

Как сообщал OBOZREVATEL: