УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луцке прогремели взрывы: все подробности

1 минута
63,8 т.
В Луцке прогремели взрывы: все подробности

Российские оккупанты нанесли ракетные удары по областному центру Волынской области – городу Луцку. По предварительной информации, целью оккупантов была нефтебаза, а ракету выпустили с территории Беларуси.

Мэр города Игорь Полищук попросил жителей Луцка не фотографировать и не снимать на видео последствия обстрела.

"Уважаемые лучане и жители громады! Оставайтесь в укрытиях! Прошу не публиковать фото и видео взрывов и другую информацию!" – призвал городской голова Луцка.

Информацию об ударах путинских оккупантов по областному центру Волынской области подтвердил также глава областной военно-гражданской администрации Юрий Погуляйко.

Он рассказал, что оккупанты нанесли ракетные удары по нефтебазе, а ракета была выпущена со стороны Республики Беларусь. По предварительным сведениям, пострадавших нет.

"Крылатая ракета была выпущена со стороны Республики Беларусь. Летела на низкой высоте, поэтому радарам не удалось ее зафиксировать. Сейчас на месте ракетного удара работают спасатели. По предварительным данным, информации о жертвах нет", – сообщил Погуляйко.

Он в очередной раз призвал горожан не распространять фото и видео в социальных сетях. К просьбам властей присоединились и защитники Украины, отметившие, что после первых взрывов оккупанты нанесли еще один удар по Луцку.

"В Луцке еще один взрыв! Пожалуйста, те, кто из Луцка, оставайтесь в укрытии и ничего не фотографируйте!" – таким образом ВСУ убеждали жителей города не помогать врагу и не корректировать огонь.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что накануне, 26 марта, оккупанты нанесли удары по Львову. По городу били крылатыми ракетами "Калибр". В результате обстрела пострадали 5 человек и возник пожар на нефтехранилище.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL