УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Море в Кирилловке из-за цветения водорослей превратилось в болото: на пляж не едут даже местные. Видео

2 минуты
21,0 т.
Море в Кирилловке из-за цветения водорослей превратилось в болото: на пляж не едут даже местные. Видео

Во временно оккупированном россиянами поселке Кирилловка Запорожской области зацвело море. Из-за зеленых водорослей вода буквально превратилась в болотную.

На пляж перестали приезжать даже местные жители. Об этом сообщает Telegram-канал "Риа-Мелитополь" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Отмечается, что какое-то время оставшиеся на оккупированных территориях люди приезжали на море. Некоторые из них уже успели открыть купальный сезон.

Однако, кроме полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины, курортный поселок настигла еще одна напасть. Морская вода превратилась в болото из-за цветения водорослей.

"В этом году предприниматели и люди, которые работали на местных курортах, и так лишились основного заработка, ведь из-за полномасштабного вторжения России на территорию Украины туристы из других регионов не приедут. Но теперь Кирилловку настигла новая напасть, из-за которой, вероятно, на побережье перестанут приезжать даже жители региона. В Азовское море снова вернулись водоросли. Вода настолько сильно зацвела, что превратилась буквально в болото", – говорится в сообщении.

В оккупированной Кирилловке цветет море
Пустые пляжи в Кирилловке
В захваченной Россией Кирилловке провален курортный сезон
Вода в курортной Кирилловке превратилась в болото

Напомним, "мэр"-самозванка оккупированной РФ курортной Кирилловки в Запорожской области Екатерина Уманец назвала Украину недогосударством. Женщина пожаловалась, что теперь в поселке не будет туристов из Киева и Днепра и пригласила на отдых на Азовском море россиян.

Ранее сообщалось, что на временно оккупированных Россией украинских территориях местные жители ждут возвращения украинской власти. От произвола захватчиков воют даже коллаборанты, мечтающие теперь, чтобы вернулись "бандеры", которыми их запугивала российская пропаганда.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!