УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле хотят провести "выборы" на захваченных территориях Украины: названа дата

1 минута
22,0 т.
Россияне хотят провести 'выборы' на оккупированных территориях

Власти государства-террориста России запланировали провести "выборы" на оккупированных территориях Украины весной 2023 года, даже несмотря на введенное там "военное положение". Так, "волеизъявление" граждан ожидается на временно захваченных частях Луганщины, Донбасса, Запорожья и Херсонщины.

Об этом сообщило российское издание "Ведомости" со ссылкой на собственные источники. В материале отметили, что законодательство РФ запрещает проведение "выборов" во время "военного положения", однако в Кремле намерены воспользоваться уже имеющимися поправками или вообще изменить закон.

Руководство государства-террориста планировало сократить период предвыборной кампании примерно на треть. Согласно российскому закону, решение о назначении региональных выборов должно быть принято ранее чем за 100 дней и не позднее 90 дней до дня голосования – эти сроки могут сократиться в случае повторных или досрочных выборов.

Напомним, российские захватчики сделали из оккупированных территорий резервацию и прекратили выпускать жителей временно оккупированных территорий Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей через Васильевку в сторону Запорожья. По их словам, проезд закрыли якобы до 15 января. На прошлой неделе ни один житель оккупированных территорий не смог попасть на подконтрольную Украине территорию, не выпускают даже женщин и детей.

Как сообщал OBOZREVATEL, руководитель ГУР Минобороны генерал-майор Кирилл Буданов заявил, что Силы обороны Украины обязательно вернут под контроль государства все территории, временно оккупированные войсками РФ, в том числе и захваченный в 2014 году Крым – туда наши воины зайдут с оружием в руках .

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!