УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве уменьшилось число больных коронавирусом

31,8 т.
В Киеве уменьшилось число больных коронавирусом

В Киеве уменьшилось количество больных коронавирусом – по состоянию на 1 апреля подтверждено 132 случая инфицирования.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом на брифинге сообщил мэр города Виталий Кличко. При этом по данным Минздрава, в столице 134 пациента с COVID-19 (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"В столице подтвержденных случаев с диагнозом коронавирус – 132", – сказал Кличко.

В Киеве уменьшилось число больных коронавирусом

По его словам, двое пациентов уже вылечились, остальные находятся в медучреждениях.

В то же время Кличко подчеркнул, что динамика распространения коронавируса в столице неутешительная. В частности, количество киевлян, которые заболели COVID-19, за минувшие сутки увеличилось на 25 человек. Из них 12 мужчин в возрасте от 23 до 71 года, 12 женщин – 23-80 лет, а также один ребенок – девочка, которой чуть больше года.

Кроме этого, мэр добавил, что из всех 25-и в больницы госпитализировали 15 пациентов: в Александровскую больницу – 4, в городские клинические больницы №4, №9 и №3 – 7, 3 и одного больного соответственно. Остальные находятся на самоизоляции дома и лечатся под наблюдением медиков.

"Отмечу, что все киевляне, у которых диагноз подтвердился за минувшие сутки, за пределы страны ни разу в последнее время не выезжали. То есть были инфицированы в Украине", – подчеркнул Кличко.

Как писал OBOZREVATEL, в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины 1 апреля сообщили, что в Киеве и области за сутки, 31 марта, резко возросло количество зараженных коронавирусом COVID-19. В столице 134 случая, в области – 57.