УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве сотни людей перекрыли движение транспорта, протестуя против отключения водоснабжения. Видео

2 минуты
22,9 т.
В Киеве сотни людей протестуют против отключения воды

В Киеве на Софиевской Борщаговке сотни людей вышли на забастовку против отключения водоснабжения. Местные жители перекрыли улицу и скандируют: "Воду! Воду!".

Об этом сообщают местные Telegram-каналы. Также в интернете появляются видео с протестов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Причиной выхода людей на улицы является отсутствие воды в сотнях домов жителей Софиевской Борщаговки, которые утверждают, что своевременно и в полном объеме платят коммунальные платежи.

"Канализационная насосная станция (КНС), которая не находится на балансе ни в одной организации, но через нее проходит вода ОК "ТКЦМ "Софиевка", которая поставляет воду вышеупомянутым ЖК, была отсоединена от подачи электроэнергии из-за долга. В связи с невозможностью работы КНС, водоснабжение остановлено. Результат – отсутствие воды в сотнях домов жителей с. Софиевская Борщаговка, которые своевременно и в полном объеме платят коммунальные платежи", – пишет Telegram-канал "Киевский движ".

Отмечается, что количество людей с каждым часом увеличивается. Реакции городских властей пока нет.

В Киеве сотни людей протестуют против отключения воды
В Киеве сотни людей скандируют: "Воду! Воду!"
В Киеве сотни людей протестуют против отключения воды

Напомним, последний раз в Киеве массовые протесты проходили еще до полномасштабного российского вторжения, которое началось 24 февраля 2022 года.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 14 февраля киевские студенты проводили третью по счету акцию с требованием отставки министра образования и науки Сергея Шкарлета.

Толчком для протестов против продолжения пребывания Шкарлета в министерском кресле стала эпопея вокруг выборов президента Киево-Могилянской академии, в которых победил бывший руководитель этого учебного заведения, эксминистр образования и действующий глава Национального агентства по качеству высшего образования Сергей Квит.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!