УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоялась встреча Кличко с президенткой парламентской ассамблеи НАТО Мэделин Мун

2,9 т.
Виталий Кличко и Мэделин Мун

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с президенткой парламентской ассамблеи НАТО Мэделин Мун. Во встрече также приняла участие председатель Постоянной делегации украинского парламента в Парламентской ассамблее НАТО Оксана Юринец.

Как сообщается на официальном сайте мэра столицы, Кличко поблагодарил Мун за поддержку Украины в ее борьбе с агрессором и в стремлении сохранить территориальную целостность и восстановить мир в стране.

"Я искренне благодарю за вашу работу, за поддержку нашей страны. Для Украины очень важна помощь наших друзей – всех, кто хочет видеть нашу страну независимой, демократической и европейской", – отметил Кличко.

В Киеве состоялась встреча Кличко с президенткой парламентской ассамблеи НАТО Мэделин Мун
Встреча Кличко с Мун

"Сегодня Украина противостоит агрессии России, которая, цинично пренебрегая международным правом, чувствует себя практически безнаказанной и продолжает разрушать систему европейской безопасности. На это нельзя не учитывать. И нужно не допустить снятия или смягчения санкций против России", – подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что несмотря на все посягательства России, в Украине нет другой альтернативы и другого пути, кроме движения в Европу и НАТО.