УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве, Харькове и Днепре закрыли метро: города стали в пробках

В Киеве, Харькове и Днепре закрыли метро: города стали в пробках

Из-за объявленного общенационального карантина и ограничительных мер в связи с коронавирусом, метро Киева, Харькова и Днепра остановило работу, а наземный транспорт изменил правила движения.

Поэтому с самого утра вторника, 17 марта, многие улицы в этих городах стоят в пробках (чтобы посмотреть кары, досролльте новость до конца).

Отметим, что ранее президент Владимир Зеленский объявил о намерении закрыть метрополитен с 12:00 18 марта, но позже было решено не медлить.

В Киеве, Харькове и Днепре закрыли метро: города стали в пробках

Кабмин объявил о незамедлительной остановке работы метро не только в столице, но и в Днепре и Харькове.

Примечательно, что многие жители не имеют возможности работать дистанционно, поэтому сегодня эти города могут погрузиться в настоящий транспортный коллапс.

Пробки в Киеве

Так, судя по карте транспорта онлайн, наземный транспорт в Киеве ходит, но уже наблюдаются значительные пробки. Такая же картина на дорогах в Харькове и Днепре.

При этом известно, что власти Харькова не стали исполнять постановление Кабинета министров Украины о запрете пассажирских перевозок и ограничении количества участников массовых мероприятий 10 лицами из-за коронавируса. 17 марта Харьковский метрополитен работает в обычном режиме.

Работа транспорта в Киеве
Пробки в Харькове
Пробки в Днепре

Как сообщал OBOZREVATEL: