УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Хмельницком маршрутчик не пустил инвалида-АТОшника: подробности скандала

66,1 т.
В Хмельницком  маршрутчик не пустил инвалида-АТОшника: подробности скандала

В Хмельницком водитель автобуса, который двигался по маршруту "Староконстантинов - Каменец-Подольский", отказал в проезде инвалиду войны ветерану АТО Александру Дарморосу.

Как пишет местное издание ye.ua, инцидент произошел 3 мая. Ветеран вместе с женой решили поехать к родителям в Дунаевцы и пришли на автовокзал №5.

"Сразу приехал автобус и я спросил у водителя — есть ли свободные места. Водитель, который понял, что мы льготники и денег ему не заплатим, с криками отказал нам в проезде, закрыл двери и уехал. Сказать, что это обидно — это ничего не сказать. Я отдал за Украину ногу и зрение, почему я должен лишать себя элементарных льгот, которые гарантирует мне закон?", — рассказал ветеран АТО, тяжело раненный украинский военный Александр Дарморос.

Читайте: В Киеве льготникам могут "урезать" бесплатный проезд в транспорте: что известно

Мужчина говорит, что жалобу на водителя писать не видит смысла, ведь подобные случаи случались с ним неоднократно.

В Хмельницком  маршрутчик не пустил инвалида-АТОшника: подробности скандала

"Вопрос перевозки льготных категорий населения нужно поднимать на уровне государства, ведь закон есть, но он почему-то не всегда работает. По моему мнению, деньги, которые выделяются для перевозчиков на перевозку льготников, должны идти самим льготникам. Если мне государство будет платить, я и за проезд буду платить, а не унижаться перед горе-водителями и выпрашивать бесплатный проезд", — говорит Александр Дарморос.

В управлении Укртрансбезопасности области знают об этом инциденте, однако жалобы от потерпевшего не получали.

"Если человек обратится к нам с соответствующей жалобой, мы будем узнавать информацию по данному факту. Если же жалоба поступит и будут доведены незаконные действия водителя, ему грозит штраф 170 гривен", — рассказал начальник управления Укртрансбезпекы области Виталий Дзюба.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве водитель маршрутного такси отказался везти участника боевых действий по льготному удостоверению, а также обозвал его убийцей.