В Херсоне СБУ задержала переодетого в гражданское оккупанта, пытавшегося выдать себя за "местного". Видео

В Херсоне СБУ задержала переодетого в гражданское оккупанта, пытавшегося выдать себя за 'местного'. Видео

Служба безопасности Украины задержала в освобожденном Херсоне российского оккупанта. Военный путинской армии был переодет в гражданскую форму и пытался выдать себя за "местного".

Об этом сообщила пресс-служба СБУ. После разговора с сотрудниками Службы оккупант признался, что является профессиональным военным 69-й отдельной бригады прикрытия ВС РФ.

Установлено, что его задачами в освобожденном от оккупантов городе были сбор информации, корректировка огня по ВСУ и проведение диверсий.

В настоящее время захватчика ждут долгие разговоры со следователями Службы безопасности, которые документируют все преступления российских оккупантов.

Напомним, оккупанты на юге, не успевшие уйти от контрнаступления Вооруженных сил Украины, пытаются замаскироваться под мирных украинцев. Они выбрасывают форму армии РФ и одеваются в гражданское.

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 ноября 2022 года стало настоящим праздником для жителей Херсона, более 8 месяцев живших в оккупации, – в город вошли ВСУ. Уже на следующий день в облцентр вернулись полицейские спецподразделения ТОР, у которых теперь впереди много работы, ведь россияне оставили после себя полную неразбериху.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!