УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гостомеле уничтожили десятки оккупантов: ВСУ захватили трофейные оружие и технику

2 минуты
59,0 т.
Подходящее к использованию оружие передали местным группам сопротивления

За последние двое суток в Гостомеле уничтожено более 50 оккупантов из состава 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады из города Ульяновск. В настоящее время город находится под контролем украинских войск.

Об этом сообщается в Facebook Главного управления разведки Министерства обороны Украины. С украинской стороны в боях приняли участие бойцы спецназа ГУР МО, 3-го отдельного полка специального назначения имени князя Святослава Храброго и группы местного сопротивления (чтобы посмотреть фото, доcкролльте до конца страницы).

Украинские военные захватили многочисленные трофеи, в том числе оружие, военную технику, штабные и личные документы.

Захваченное у врага пригодное для использования оружие было передано местным группам сопротивления.

"У уничтоженных оккупантов не было при себе военных жетонов и никаких документов, удостоверяющих личность, кроме сертификатов о вакцинации и незаполненных медицинских книг", – говорится в сообщении.

В Гостомеле уничтожено более 50 оккупантов
Город находится под контролем украинских войск
Украинские военные захватили многочисленные трофеи

Напомним, бои за Гостомель ведутся с начала российской агрессии. Здесь есть аэродром, который враг стремится взять под контроль с целью высадки десанта и грузов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Гостомеле Киевской области украинские воины разгромили подразделение кадыровцев. Фото трупов оккупантов, которых в российском руководстве отказываются признавать, показали в сети.

4 марта в сети появилось видео жесткого "ответа" ВСУ оккупантам в Гостомеле, за который уже больше недели идут упорные бои.

Ранее СБУ перехватила разговор российских ОМОНовцев по поводу боев в Гостомеле: те пожаловались, что их разбили в дым.

#stopwar

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!