УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В "ДНР" нет даже хлеба, люди выживают как могут

В 'ДНР' нет даже хлеба, люди выживают как могут

Несмотря на шумные сообщения подконтрольных сепаратистам СМИ об улучшении качества жизни в т.н. Донецкой и Луганской "народных республиках", реалии таковы, что жителям оккупированных территорий приходится прилагать усилия по поиску автомобильного горючего, обходиться без денег и выживать в условиях нехватки качественной еды, даже элементарного хлеба!

Из-за остановки Докучаевского хлебозавода сложилась напряженная ситуация с поставками хлеба и хлебобулочной продукции в оккупированные боевиками Докучаевске и Амвросиевке. Больше всего страдают небольшие населенные пункты. Остановка Докучаевского хлебозавода связана с захватом предприятия представителями "новоизбранной власти ДНР".

Читайте: Дончане, чего же вы претесь в "загнивающую" Украину, если так ненавидите ее?

Несмотря на поступление из России в "Л/ДНР" горюче-смазочных материалов, в "республике" с начала декабря фиксируется значительный дефицит бензина (А-95). На большинстве АЗС в основном только дизельное топливо. В случае поступления бензина, его продают по значительно завышенным ценам - 60 рублей за литру. При этом качество этого топлива отвратительное, людям приходятся ремонтировать свои машины.

Единственная хорошая новость – работникам на заводах ОРДЛО выдают продуктовые наборы, которые поступают из РФ в рамках "гуманитарной помощи"…

Даже несмотря на то, что продукты имеют очень низкое качество, это все же лучше, чем ничего. Единственная проблема: продуктовые пакеты выдают вместо зарплаты, посему жители оккупированных территорий остаются без копейки в кармане.

В "ДНР" нет даже хлеба, люди выживают как могут

Но и тут нашлись "лайфхакеры", которую данную гуманитарку просто продают. В социальных сетях жалуются на дорогие ценники.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...