УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровской области столкнулись автобус и легковушка, есть погибший. Фото

2 минуты
3,4 т.
На дороге столкнулись автобус и легковушка

В пятницу, 26 ноября, рано утром в городе Никополь Днепропетровской области столкнулись автобус и легковушка. ДТП произошло на улице Электрометаллургов.

Об этом сообщается на сайте областного управления ГСЧС Украины. Участниками аварии стали легковой автомобиль ВАЗ-2101 и служебный автобус Ikarus одного из предприятий (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В результате столкновения ВАЗ буквально превратился в металлолом, а его водитель, 1981 года рождения, погиб. В автобусе находился только водитель, оставшийся невредимым.

Спасатели смыли пролитые на дорогу горюче-смазочные материалы.

По статье 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего) водителю автобуса может грозить лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.

В результате столкновения ВАЗ буквально превратился в металлолом
Водитель автобуса остался невредимым
Ему может грозить срок
Улица Электрометаллургов в Никополе

Отметим, что за первые десять месяцев в Украине было совершено 154 480 ДТП, в которых погибли 2592 человека и 24 905 получили травмы.

Статистика ДТП в Украине за 10 месяцев

Только за октябрь было зафиксировано 16599 аварий (340 погибших и 2615 травмированных).

Статистика ДТП в Украине за октябрь

Как сообщал OBOZREVATEL, на въезде в Харьков 25 ноября произошла серьезная авария: столкнулись три легковых автомобиля и два грузовика. Один из них раздавил автомобиль службы такси. Погибли три человека.