УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Протянула руку'': зверское избиение больной девочки в Днепре получило неожиданный исход

16,1 т.
''Протянула руку'': зверское избиение больной девочки в Днепре получило неожиданный исход

Суд в Днепре оштрафовал родителей девушки-подростка, которая избила страдающую диабетом сверстницу. В свою очередь маму пострадавшей поразило, что ее дочь все-таки простила обидчицу.

"Во вторник судья вынес решение, маму Кати оштрафовали, а с самой девочкой будут проводить беседы. Она полностью признала свою вину", – рассказала OBOZREVATEL мама пострадавшей Ирина Носенко.

Она отметила, что еще три месяца назад показала дочери американский ролик про буллинг. Он начинается с того, что девочка-подросток хочет избить другую школьницу.

Лиза Носенко в больнице

"Вместе с забиякой приходит толпа подростков. Но постепенно они переходят на сторону пострадавшей девочки, а драчунья остается в одиночестве. И тогда девочка, которую хотели бить, протягивает руку обидчице. Я спросила у дочери, сможет ли она так поступить, простить обидчицу? Она тогда сказала, что нет. А на суде встала и протянула Кате руку. Она простила ее, они пожали друг другу руки, и Катя даже пообещала, что больше никогда так не поступит. Думаю, это самое главное. Ведь дело не в наказании, а в том, чтобы человек понял", – пояснила Ирина.

Читайте: В Херсоне мать ученика избила учительницу на глазах у детей: детали скандала

Напомним, что 31 июля в Днепре во дворе многоквартирного дома школьница Катя набросилась на 14-летнюю Лизу Носенко. Она схватила ее за волосы, повалила на землю, била ногами. В результате Лиза оказалась в больнице.

Мама Лизы, Ирина, долгое время добивалась, чтобы полиция занялась расследованием. Ей это удалось и дело передали в суд.

Также на днях Бориспольский суд Киевской области вынес подобное решение. Родителей девочки, которая выложила в Instagram неприличные фото своей ровесницы, оштрафовали. Ее мама признала свою вину.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Харьковщине, в селе Бердянка, группа школьников избила 11-летнюю девочку. Они напали на нее на перемене.