УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В Днепре предотвратили масштабный теракт Путина

В Днепре предотвратили масштабный теракт Путина

Про страшное. 15 июля ждали страшного.

Страшное нагнеталось исподволь: сначала у путина взяли паузу после захвата Лисичанска, последнего города, сопротивлявшегося в Луганской области, чтобы дальше типа воевать с новыми силами, и это было еще не страшно, потому что известно, что новых сил у путина нет.

Сил не было, поэтому начали делать страшно.

Страшно мне не было, но тот факт, что нам делают страшно, имел значение.

Потому что наши враги – террористы; искусство сделать страшно – террор.

Волна страшного накапливалась и выплеснулась, потому что ей соответствовали события, и события обратили на себя внимание.

Все услышали слова путина "мы еще и не начинали" (7 июля), с которыми он проводил в отпуск Государственную думу, чтобы тут же вернуть ее на внеочередное заседание - назначенное на 15 июля.

Волну страшного понесли путинские пропагандисты (9 июля), которым в Украине сочли нужным ответить (11 июля).

В то же время появился президент Сербии (14 июля), который сказал, что с путиным нужно подписывать мир, а не то путин сделает что-то страшное (что – не упоминалось).

Все – эксперты и неэксперты, – знали уже, что путин требует, чтобы с ним подписали мир, когда нету сил воевать. Кто-то смеялся, кто-то боялся, но события шли и придвигались именно к 15 июля.

14 июля условия путина озвучил российский МИД. Условия были как всегда, то есть чтобы Украины не стало. Важны не условия, а дата – 14 июля.

Тогда же, 14 июля, посольство США посоветовало своим гражданам в Украине немедленно покинуть страну. Подробностей посольство не привело.

15 июля ждали страшного.

При этом только у путина знали, чего ждут. Но были люди, которые ждали этого страшного уже давно. С начала войны. И сделали так, что этого страшного не случилось.

Я расскажу.

Когда 15 июля, вечером, 6 ракет Х-101 вылетели на Днепр и 2 из них долетели и сожгли в автомобилях двух человек, оторвали голову водителю маршрутки и прорвали магистральный водопровод, это не было результатом, который предполагалось достичь ударом шести ракет общей стоимостью 78 миллионов долларов (подсчет главы облсовета Николая Лукашука).

Ракеты ударили по заводу Южмаш, в котором хранился гептил.

Гептил – ракетное топливо, чрезвычайно опасное, взрывоопасное, ядовитое, отравляющее людей и природу.

Гептил, владельцем которого было Минобороны, привезли на Южмаш в 2016 году; его количество там достигало 95 тонн, при том, что по словам спасателей, утечка даже 50 тонн могла поразить район радиусом в 4 километра с числом жертв до 30 000 человек.

Результаты взрыва хранилища по своим последствиям могли быть сравнимы с ядерным взрывом, о чем говорит глава Штаба обороны Днепра Геннадий Корбан.

15 июля 2022 года россией был нанесен намеренный ракетный удар по хранилищу гептила в Днепре.

У путина признали это постфактум: после удара путинские пропагандисты распространили фейк о том, что город Днепр отравлен гептилом.

Это было не так. Потому что на момент удара гептила в Днепре уже не было.

Гептила не было, потому что в Днепре предвидели удар по хранилищу и утилизовали гептил еще в начале войны.

Подробности рассказал глава Штаба обороны Днепра Геннадий Корбан, имевший к этому непосредственное отношение.

С началом войны в Днепре смогли сделать то, чего начиная с 2016 года не могли сделать ни Минобороны, ни госпредприятие Южмаш, ни Кабмин, ни премьер, ни президент, ни кто бы то ни было другой, от решения которого это зависело. Смогли сделать то, о чем годами говорили, кричали люди, обычные граждане, жители города, городские власти в лице мэра Бориса Филатова, руководство Южмаша, спасатели –кричали, и все это время не делалось ничего.

В Днепре предотвратили масштабный теракт Путина

Благодарность каждому, кто причастен.

Честь и слава Штабу обороны, который сработал как настоящий Штаб обороны, сорвав план врага по уничтожению Украины.

Это дело должно быть рассмотрено в трибунале по преступлениям путина и его режима как отдельный террористический акт.

Страшное уничтожение как минимум 30 000 человек, которое должно было произойти 15 июля.

И закончиться – по путинским планам – подписанием мира на путинских условиях и уничтожением еще 40 миллионов человек, то есть уничтожением Украины как государства и украинцев как нации.

Это только один эпизод из многих, которые уже произошли и, увы, еще произойдут.

Благодарность и уважение каждому, кто защищает и продолжает защищать Украину.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...