В Днепре под Херсоном в результате обстрелов оккупантов массово погибла рыба. Видео

В Днепре под Херсоном в результате обстрелов оккупантов массово погибла рыба. Видео

Российские оккупационные войска нанесли невосполнимый ущерб украинской экосистеме. В реке Днепр под Херсоном в результате обстрелов путинской армии массово погибла рыба.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Obozrevatel.ua. На кадрах видно, что вся река просто укрыта мертвой рыбой.

В частности, брюхом кверху всплыли толстолобики. Автор видео отметил, что плавает буквально по рыбе.

Стоит отметить, что накануне министр обороны Алексей Резников отмечал, что ущерб украинской экологии, причиненный Россией, оценивается в 35,3 млрд долларов. Как он пояснил, международные акты запрещают вести войну против природной среды путем репрессий, но в Кремле это никого не волнует.

В частности, об этом говорится в статье 55 дополнительного протокола к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 г., касающейся защиты жертв международных вооруженных конфликтов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее издание Associated Press подсчитало, что развязанная Россией война нанесла украинской экологии ущерб более чем на 37 млрд долларов. В частности, уничтожено около 280 тыс. гектаров леса, а почти 6 млн украинцев испытывают недостаток в чистой воде – имея в лучшем случае ограниченный доступ к ней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!