УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черном море сейчас нет российских кораблей с "Калибрами" – ОК "Юг"

1 минута
5,8 т.
В Черном море сейчас нет российских кораблей с 'Калибрами' – ОК 'Юг'

На вечер вторника, 1 ноября, в Черном море нет российских кораблей, которые могут нести ракеты "Калибр". Однако это не означает, что угрозы их запуска нет.

Об этом сообщили в Оперативном командовании "Юг". В акватории Черного моря корабельная группировка оккупантов сократилась до 6 единиц, которые продолжаются укрываться за крымским побережьем.

"На дежурстве носителей крылатых ракет не зафиксировано. Но это не означает, что "Калибры" не могут быть применены. Динамика общей обстановки предполагает ее оперативные изменения", – говорится в сообщении.

В то же время опасность ракетных ударов остается как с суши, так и с воздуха – с использованием стратегической и тактической авиации врага. Кроме того, есть угроза ударов дронами-камикадзе.

"Не теряем бдительности и сосредоточенности, не пренебрегаем мерами безопасности при объявлении сигналов воздушной тревоги", – добавили в ОК "Юг".

Напомним, британская разведка предупредила о перебрасывании Россией на территорию Беларуси гиперзвуковых ракет "Кинжал". Об этом свидетельствуют зафиксированные спутниками на беларусском аэродроме Мачулищи два самолета-перехватчика МиГ-31К и большой контейнер, который наталкивает на вывод о размещении в Беларуси именно этого типа ракет.

Как сообщал OBOZREVATEL, Иран готовится послать России новую партию вооружения для войны против Украины. Планируется передать около 1000 единиц оружия, в том числе баллистические ракеты малой дальности класса "земля-земля" и ударные беспилотники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!