УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чернобыле продолжили тушить пожар: тлеет трава и деревья, сгорели уже 30%

8,6 т.
В Чернобыле продолжили тушить пожар: тлеет трава и деревья, сгорели уже 30%

В Чернобыльской зоне по состоянию на 7:00 утра 15 апреля продолжали тушить тлеющие пни и древесину. Вместе с тем, открытого огня в зоне отчуждения нет.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели отметили, что к тушению привлечены 521 человек и 124 единицы техники. Из них от ДСНС 410 человек личного состава и 86 единиц техники (в том числе 2 вертолета).

"По состоянию на 7:00 15 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ДСНС оказывается помощь ГАЗО в тушении тлеющих пней и древесины в ячейках пройденных огнем на территории Корогодского, Детятковского, Паришивского и Денисовицкого лесничеств. Открытого огня не наблюдается", – сказано в сообщении.

В Чернобыле продолжили тушить пожар: тлеет трава и деревья, сгорели уже 30%

Напомним, в результате масштабного пожара в Чернобыльской зоне, который тушили десять дней, сгорели 30% туристических объектов. 14 апреля сообщалось, что пожар в Чернобыльской зоне потушен.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее сотрудница "Энергоатома" Наталья Дегтяренко показала страшные кадры пожара, который вплотную подошел к конфайнмента.

При этом Антон Геращенко заявил, что слухи о том, что огонь в Чернобыльской зоне вплотную подошел к ЧАЭС и хранилищ ядерных отходов, не соответствуют действительности.