УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черниговской области произошло землетрясение: все подробности

2 минуты
4,9 т.
В Черниговской области произошло землетрясение

В Черниговской области зафиксировали землетрясение магнитудой 3,4 по шкале Рихтера. Едва ощутимые подземные толчки произошли 7 декабря.

Об этом сообщил Главный центр специального контроля. Отмечается, что эпицентр землетрясения находился в Корюковском районе области на глубине 10 км. Колебания могли ощутить только отдельные люди, которые находились в спокойном состоянии внутри помещений, особенно на верхних этажах.

Эпицентр землетрясения на Черниговщине находился в Корюковском районе
Землетрясение произошло 7 декабря

Жители области поделились в Facebook "Корюківщина – моя Батьківщина" своими ощущениями в связи с этим явлением. В частности, пользователь Анита Бульчак написала: "Да, было, в селе Козыловка Холминской ОТГ. Что-то стукнуло, словно что-то сильно упало. И в одной комнате оконное стекло затряслось".

Жители ощутили толчки

Напомним, 29 октября в Ивано-Франковской области произошло новое землетрясение. Его эпицентр находился в 10 км от города Надворная на глубине 2 км. Магнитуда землетрясения составила 2,5 по шкале Рихтера. Такие колебания относят к неощутимым. Они незаметны для людей, так как их интенсивность находится ниже границы чувствительности.

Ранее оно произошло в регионе 27 октября. Местные жители почувствовали подземный толчок магнитудой 3,1 балла по шкале Рихтера. Землетрясение произошло на глубине 7 км. Перед этим на Закарпатье зарегистрировали землетрясение 18 октября в селе Бадалово Береговского района. Это был второй случай сейсмической активности на Западной Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL: