УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В боях за Украину погиб телережиссер Яворский. Фото Героя

1 минута
10,4 т.
В боях за Украину погиб телережиссер Яворский. Фото Героя

От вражеской атаки россиян погиб 44-летний телережиссер Львовского областного ТРК "Перший Західний" и доброволец Василий Яворский. Последние восемь лет он освещал события на украинско-российском фронте, рассказывал о погибших героях, а теперь сам стал одним из них.

Трагическое известие сообщили коллеги Василия в специальном сюжете. Герой был сознательным гражданином, в ряды терробороны вступил еще за две недели до полномасштабного вторжения РФ.

"Два последних перед войной выпуска мы уже без Василия выпускали. Я ездил к нему и другим львовянам на фронт, когда только их туда перевели из Львова. Многие сетовали и справедливо. Василий – наоборот. Считал быть на войне своим долгом", – вспоминает ведущий Николай Княжицкий на своем Facebook.

В боях за Украину погиб телережиссер Яворский. Фото Героя

Он также добавил, что о смерти Василия Яворского стало известно сутки назад, но командование 130-й бригады ТРО просило не публиковать печальное известие до донесения информации родственникам. Семье героя, его близким и друзьям выражают соболезнования украинцы, за чье свободное и счастливое будущее боец отдал жизнь.

Как сообщал OBOZREVATEL, в боях за свободу Украины от российских фашистов полегли грузинские добровольцы Михеил Капланишвили и Александр Мартиашвили.

Вдова офицера ПВО Виктора Сушкова, погибшего от вражеской ракеты, рассказала о том, каким ее муж был при жизни. Герой просто обожал военное дело, постоянно учился и с начала полномасштабной войны больше всего хотел увидеть запуск украинских противокорабельных ракет "Нептун".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​