УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В боях за Украину погиб командир танкового взвода со Львовщины: у него осталось двое детей. Фото

1 минута
162,3 т.
В боях за Украину погиб командир танкового взвода со Львовщины: у него осталось двое детей. Фото

На Донецком направлении фронта погиб командир танкового взвода одной из бригад ВСУ Андрей Филяк. У 33-летнего офицера из Львовской области осталось двое детей.

Он защищал Украину на фронте больше года. О потере еще одного мужественного защитника известил Трускавецкий городской совет (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

"С печальным известием приходим к вам сегодня. Снова тяжелая потеря всколыхнула нашу громаду, и мы со скорбью в сердцах сообщаем о гибели Андрея Филяка из Уличного", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчину призвали в армию 10 апреля 2022 года и он, не раздумывая, пошел защищать Украину от российского агрессора.

Лейтенант Андрей Филяк командовал вторым танковым взводом второй танковой роты танкового батальона воинской части А1136. Он мужественно исполнял свой воинский долг и погиб в бою за свободу и независимость родной страны.

В боях за Украину погиб командир танкового взвода со Львовщины: у него осталось двое детей. Фото

Жизнь молодого офицера ВСУ оборвалась на 34-м году 16 мая возле села Новосадово Краматорского района Донетчины. Без мужа и отца остались его жена и двое маленьких детей.

"Мы искренне соболезнуем семье погибшего Героя Андрея. Молимся и просим Бога упокоить его душу в своем Небесном Царстве. Вечная память защитнику несокрушимого украинского войска! Слава Герою!" – отметили в громаде.

О дне и времени прибытия воина на щите и похорон пообещали сообщить позже.

Как сообщал OBOZREVATEL, в боях на Бахмутщине погиб 25-летний наводчик пушки батальона "Волки Да Винчи" Юрий Юхимюк с Волыни. Имея за плечами только военную подготовку в ДУК, после начала большой войны он бросил работу в Германии и вернулся домой, чтобы защищать родную Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!