УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Авдеевку прибыло уже 11 тыс. гуманитарных наборов с продуктами

1 минута
12,0 т.
В Авдеевку прибыло уже 11 тыс. гуманитарных наборов с продуктами

За два месяца более 11 тыс. продуктовых наборов прибыло в Авдеевку в рамках проекта "Спасаем жизни", реализуемого группой "Метинвест" и ДТЭК в координации с Фондом Рината Ахметова.

Авдеевка живет под постоянными обстрелами оккупантов. В городе нет воды, часто пропадает свет и газ. Из-за сложной логистики в городе также дефицит продуктов, и сегодня жителям громады крайне необходима помощь.

В наборах – макароны, мука, крупы, масло, консервы, сахар, сгущенка – такой состав рекомендован ВОЗ, учитывая его энергетическую ценность.

"Вместе с руководством Авдеевки мы продолжаем работать над эвакуацией людей. Компания "Метинвест" вывозит сотрудников и членов их семей, желающих покинуть опасный город. Но в громаде осталось еще много жителей, требующие наибольшего внимания и помощи. С начала активной. фазы войны мы системно выдаем продукты всем, кому они нужны", – рассказал генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Виталий Литовка.

Благодаря проекту "Спасаем жизни" уже почти 35 тыс. человек получили гуманитарную помощь в разных городах, еще 140 тыс. наборов сейчас направляются в украинские города. Проект закупил в Европе и Украине уже 2,5 тыс. тонн продуктов.