УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ушел на фронт добровольцем: в боях за Украину погиб отец двух сыновей с Волыни. Фото

1 минута
19,3 т.
Ушел на фронт добровольцем: в боях за Украину погиб отец двух сыновей с Волыни. Фото

Захватническая война российского агрессора против украинского народа отняла жизнь воина ВСУ Сергея Козули с Волыни. Сердце военнослужащего остановилось на 40-м году жизни – в боях на одном из восточных направлений фронта.

Без папы-защитника осталось двое его сыновей. О потере сообщил ковельский городской голова Игорь Чайка в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

"Эта страшная война продолжается, забирает наших дорогих защитников... С горечью и болью сообщаю, что громада Ковеля потеряла еще одного воина. 3 мая 2023 года в результате смертельного ранения на востоке погиб ковельчанин Козуля Сергей Иванович, 27.08.1983 г. р." – написал он.

Мужчина ушел на фронт добровольцем. Сразу после полномасштабного вторжения врага, 25 февраля 2022-го, он вступил в ряды Сил территориальной обороны Украины. Служил стрелком в составе 100-й отдельной бригады ТрО.

Ушел на фронт добровольцем: в боях за Украину погиб отец двух сыновей с Волыни. Фото

Сражаясь за родную землю, Сергей Козуля до конца оставался верным военной присяге и украинскому народу.

Возвращение своего Героя на щите Ковельская громада ждет в ближайшие дни. О дне и месте его похорон землякам пообещали сообщить позже.

У воина ВСУ Сергея Козули, которому теперь навсегда 39 лет, остались родители, жена и два сына.

"Соболезнование родным, близким, друзьям, всей нашей громаде. Светлого покоя душе Героя и молитвенного сопровождения", – добавил мэр Ковеля.

Как сообщал OBOZREVATEL, 4 мая в Киеве провели в последний земной путь воина ВСУ Евгения Кваскова. Защитник Украины, до войны занимавшийся проектами для детей, погиб в боях за Бахмут.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!