УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер избитый в Черкассах журналист: все детали трагедии

69,1 т.
Умер избитый в Черкассах журналист: все детали трагедии

Черкасский журналист Вадим Комаров, которого в мае текущего года избили прямо на улице, умер. Он так и не вышел из комы. Правоохранители переквалифицировали дело в умышленное убийство.

О трагическом событии сообщил председатель Национального союза журналистов Сергей Томиленко на своей странице в Facebook. "Сегодня (20 июня) ночью умер черкасский журналист Вадим Комаров, жестоко избитый в центре Черкасс 4 мая. С момента нападения Вадим был без сознания, находился в состоянии комы", – написал он (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По словам Томиленко, единственная версия убийства – именно профессиональная деятельность. "Он был неудобным для многих местных политиков. Ставил неудобные вопросы о коррупции в Черкассах, затрагивал резонансные темы", – сказано в заявлении.

Умер избитый в Черкассах журналист: все детали трагедии

Отмечено также, что НСЖУ продолжает настаивать на проведении специальных парламентских слушаний по вопросам физической безопасности журналистов и свободы слова.

"Требуем реальной, а не декларативной защиты прав украинских журналистов! Очередное убийство журналиста в Украине. После демонстративно убитого в центре Киева Павла Шеремета печальный список пополняется новой фамилией", – заявил председатель Национального союза журналистов.

В полиции заявили, что отрабатывают три основные версии убийства Вадима Комарова. Глава Нацполиции Украины Сергей Князев сообщил, что правоохранители изменили обвинение с избиения в умышленное убийство.

Приметы подозреваемого: высокий, около 190 см, худой и сутулый, сообщили на странице Нацполиции Украины. В день нападения (в мае 2019) он был одет в черную одежду, с кепкой на голове. Известно также, что мужчина был полностью лысый.

Подозреваемый
Подозреваемый

Как сообщал OBOZREVATEL: